更多操作
小无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |线路 | | rowspan="3" |线路 | ||
| rowspan="2" | | | rowspan="2" |市区线路 | ||
|已开通 | |已开通 | ||
|[[福州地铁1号线|1号线]]、[[福州地铁2号线|2号线]]、[[福州地铁4号线| | |[[福州地铁1号线|1号线]]、[[福州地铁2号线|2号线]]、[[福州地铁4号线|4号环线]]、[[福州地铁5号线|5号线]]、[[福州地铁6号线|6号线]] | ||
|- | |- | ||
|建设中或规划中 | |||
|[[福州地铁3号线|3号线]]、[[福州地铁7号线|7号线]]、[[福州地铁8号线|8号线]]、[[福州地铁9号线|9号线]]、[[福州地铁10号线|10号线]]、[[福州地铁11号线|11号线]]、[[福州地铁13号线|13号线]] | |||
|- | |||
|市域线路 | |||
|建设中 | |建设中 | ||
|[[ | |[[福州地铁S1线|S1线]]、[[福州地铁S2线|S2线]]、[[福州地铁S3线|S3线]] | ||
|- | |- | ||
| | |其他线路 | ||
|建设中 | |建设中 | ||
|[[ | |[[福州地铁F1线|F1线]] | ||
|- | |- | ||
|人文 | |人文 |
2023年11月4日 (六) 14:04的版本
在福州地铁有关界面上使用。将自动将界面加入“福州地铁”分类。
参数 | 描述 | 类型 | 状态 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
未指定参数 |